Опубликовано: 22.04.2015

22 апреля в малом актовом зале Якутского сельскохозяйственного техникума прошел открытый классный час Анны Михайловны Филипповой у студентов 1 курса по специальности «Агрономия» на тему «Победа за нами!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель классного часа заключалась в побуждении студентов к изучению истории Великой Отечественной войны, уважения к ветеранам и в воспитании чувства патриотизма.

Классный час прошел в виде конкурса. Студенты заранее разделились на 4 команды, каждая из которых должна была подготовить доклады с презентациями на темы «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва», «Курская дуга», «Штурм Берлина».

После презентаций был конкурс на лучшее исполнение песни о войне.

А оценивали студентов члены жюри: Ирина Васильевна Абрамова, Светлана Дмитриевна Томская, Светлана Софроновна Иванова.

Присутствующие преподаватели поделились своими пожеланиями:

«Очень хорошо подготовились, сразу видно, что группа сплоченная.Так же, как и ваши прадеды, деды, стремитесь к высоте, стремитесь к победе всегда! Желаю Вам дальше учиться хорошо»,- пожелала Людмила Макаровна Максимова, заведующая отделением подготовки руководящих кадров.

«Открытый классный час прошел отлично, ярко, очень хорошо подготовились, все молодцы! Мы пригласили сегодня молодых кураторов, работников, чтобы они посмотрели, как опытный куратор проводит кураторский час, как студенты активно принимают участие. И мы все, присутствующие, получили определенные навыки, знания»,- отметила Аэлита Степановна Винокурова, заместитель директора по воспитательной работе.

«Я очень довольна классным часом, студенты очень активные, хорошо подготовились. Сейчас вовсю идет подготовка к мероприятиям, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому данный открытый классный час оказался очень полезным и информативным. Желаю вам всем успехов в учебе, продолжайте в том же духе!»,- похвалила студентов Ирина Васильевна Абрамова.

«Сегодня мы прослушали четыре доклада. Главное достоинство докладов в том, что они занимают немного времени, но, тем не менее, в них собрана квинтэссенция самых главных событий войны. Видно, что ребята очень старались, видно, что группа очень дружная и сплоченная!»,- отметила Светлана Софроновна Иванова.

Затем состоялось награждение команд и общее фотографирование.