Опубликовано: 01.03.2019

Сегодня состоялось открытие 12 турнира по волейболу на Кубок депутата Якутской городской думы Васильева Николая Николаевича.

В открытие приняли участие 11 команд СПО:

  1. Аграрный техникум Чурапчинского улуса;
  2. Якутский индустриально – педагогический колледж;
  3. Якутский колледж культуры и искусства;
  4. Якутский колледж технологии и дизайна;
  5. Якутский медицинский колледж;
  6. Якутский педагогический колледж;
  7. Якутский коммунально- строительный техникум;
  8. Якутский промышленный колледж;
  9. Якутский сельскохозяйственный техникум;
  10. Якутский торгово – экономический колледж;
  11. Якутский финансово – экономический колледж.

На торжественное открытие приехали гости и организаторы турнира, депутат Якутской городской думы Васильев Н.Н., председатель Якутской городской думы Семенов А.Н., руководитель «управа центрального округа» Торговкин М.Л., главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки РС (Я) Григорьева Н.А.,  ветеран спорта Неустроев Е.Е..

Целью турнира является популяризация волейбола, здорового образа жизни и выявление сильнейших команд и игроков, а также знакомство студентов между СПО.

            Васильевым Н.Н. было отмечено, что в этом году прибыла команда СПО из Аграрного техникума Чурапчинского улуса, что не может не радовать, так как в дальнейшем, турнир может стать Республиканским.

Гостями и организаторами были сказаны теплые и напутственные слова, пожелания каждой команде победы, главным специалистом отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки РС (Я) Григорьевой Н.А. было сказано, что 13 турнир по волейболу среди СПО на Кубок депутата Якутской городской думы Васильева Николая Николаевича, пройдет при поддержки министерства образования и науки РС (Я).