Опубликовано: 22.04.2021

21:27

21 апреля 2021

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию предложил распространить ежемесячную доплату на кураторов учебных групп техникумов и колледжей.

«Сегодня в ходе ежегодного послания президент страны Владимир Путин отметил, что для кураторов учебных групп техникумов и колледжей будут установлены выплаты аналогичные с теми, которые получают с прошлого года классные руководители в школах. С учетом всех надбавок и коэффициентов эта сумма составит порядка 10 тысяч рублей. Всего в наших учреждениях профессионального образования работают около 1000 кураторов. Безусловно, это большая поддержка со стороны руководства страны. Ведь преподаватель ответственен не только за знания и умения своего студента, но и за воспитание настоящего гражданина», — отметил Михаил Сивцев.

Всего в Якутии работают 42 учреждения профобразования. Кроме того, программы среднего профессионального образования действуют в Северо-восточном федеральном университете, Арктическом государственном агротехнологическом университете, Чурапчинском институте физической культуры и спорта и в Высшей школе музыки.

Пресс-служба министерства образования и науки РС(Я)