Опубликовано: 15.11.2019

12-13 ноября в Якутском сельскохозяйственном техникуме среди мужской половины студентов царила оживленная и напряженная ситуация – проводилось Первенство ГБПОУ РС (Я) Якутского сельскохозяйственного техникума по якутскому многоборью «Юрюнг Уолан».

Издревле молодые люди состязались в ловкости, быстроте и силе, определяя между собой богатырей, силачей и умелых, ловких и быстрых. Не забываются народные традиции и поныне. Так, студенты соревновались в течении двух дней по таким видам единоборства как «Национальные прыжки», «Тутум эргиир», «Мас-рестлинг», «Челночный бег», «Хапсагай».

По итогам напряженной и честной борьбы выявлены победители соревнования: 3 место – Яковлев Ньургун (группа 3 Лес), 2 место – Алексеев Дмитрий (группа 1 ТПСП).

Чемпионом Первенства Якутского сельскохозяйственного техникума по якутскому многоборью стал Петр Охлопков, студент группы 2 Зем. У чемпиона по пяти видам многоборья самый высший результат – по национальным прыжкам, тутум эргиир и челночному бегу Петр не нашел себе равных. Поэтому его победа была яркой и честной.

Поздравляем победителей с победой, всех участников Первенства с участием и желаем всегда быть впереди, стоять на защите своего народа и своей Родины!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума