Опубликовано: 18.11.2019

С 18 по 28 ноября 2019 года в Якутском сельскохозяйственном техникуме проводится Декада специальностей 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство, 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

В рамках Декады будут проведены мероприятия различного формата.

Так, сегодня 18 ноября состоялось открытие Декады, где приняли участие выпускники данных отделений – они встретились со студентами и рассказали о преимуществах, перспективах своей специальности и годах своей учебы в стенах родного техникума. Современные студенты подготавливают стенгазеты и буклеты о своей будущей специальности.

Завтра состоится экскурсия по техникуму для желающих обучиться по данным специальностям школьников.

Затем для групп 1 ПСО, 2 ПСО Б, 2 ПСО В состоится олимпиада по основам права.

20 ноября т.г. будут проведены Кураторские часы по темам: «Правила и свободы гражданина и человека. Административная ответственность».

21 ноября студенты группы 1 Лес посетят Музей леса Якутии.

В этот же день студенты групп 1 ПСО, 2 ПСО Б, 2 ПСО В посетят Специальный дом системы социального обслуживания населения г. Якутска и встретятся с гражданами пожилого возраста.

22 ноября состоится Квест-игра «Логический маршрут по станциям» для шести групп студентов отделений «Лесное и лесопарковое хозяйство» и «Право и организация социального обеспечения».

Для студентов проводится фотоконкурс «Первозданная природа Якутии», все поступившие работы будут размещены в фойе 1 этажа техникума.

26 ноября будет проведена олимпиада по математике среди первокурсников.

27 ноября команды студентов от групп примут участие в Брейн-ринге «Экономика в вопросах и ответах».

Приглашаем студентов принять активное участие в Декаде специальностей Лесное и лесопарковое хозяйство и Право и организация социального обеспечения.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума