Опубликовано: 10.03.2017

На основании законодательства Российской Федерации по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям 6-7 марта 2017 года проведено обучение должностных лиц техникума и его филиалов по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Обучение провели преподаватели Учебно-методического Центра ГО и ЧС Республики Павлова У.Е., Оконешникова С.Н. , Ершов А.М. и Лукин Д.Д.. Обучением охвачены всего 25 должностных лиц и работников техникума, в том числе с техникума —  13, Алтанского филиала – 7. Тюнгюлюнского филиала -5. Все они являются ответственными лицами в объектовых общественных формированиях учреждения по ГО и ЧС.
Основными темами занятий были нормативно-правовые регулирование ГО и ЧС, организационные основы гражданской обороны, организация и выполнение мероприятий по миниминизации и ликвидации последствий терроризма, вопросы действия должностных лиц гражданской обороны и РСЧС при различных степеней готовности, организация и проведение учений и тренировок  по ГО и защите от ЧС, ПБ и другие вопросы.
Все участники обучения прошли входное и итоговое тестирование по вопросам ГО и ЧС. Успешно прошедшим тестирование участникам обучения вручается соответствующее удостоверение Учебно-методического Центра.
Проведение данного мероприятия очень важный момент для техникума, так как в сентябре этого года учреждение проходит плановую проверку МЧС России.
Специалист ОТ, ПБ    Н.Г.Толстяков.