Опубликовано: 21.04.2020

20 апреля т.г. директором ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум” Андреем Петровичем Самсоновым подписан приказ “О мерах безопасности среди обучающихся в период весеннего паводка и ледохода”.

Своим приказом в связи с закрытием ледовых переправ (“Якутск-Нижний Бестях”, “Хатассы-Павловск”, “Кангалассы-Соттинцы”, “Мегино-Алдан-Кэскил” и др.) и образованием гололеда, опасностью перехода через водоемы директор ЯСХТ приказал кураторам групп, мастерам производственного обучения провести дистанционную работу среди обучающихся и родителей (законных представителей) по предупреждению травматизма, несчастных случаев во время гололедицы и возможных опасностей при переходе водоемов в весеннее время.

Обучающиеся до официального открытия паромной переправы не должны выходить на лед водоемов, водохранилищь, озер, речек, прудов, протоки, реки и т.д. В рамках Месячника профилактики правонарушений, проводимого с 17 апреля по 17 мая т.г. и в целях профилактики самовольных уходов, родители (законные представители) обязаны не допускать перемещения своих детей через опасные для жизни водные пространства.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума