Опубликовано: 26.12.2019

Скоро наступит самый волшебный, ожидаемый и детьми, и взрослыми праздник – Новый год. Под праздник в обществе подводятся итоги уходящего года, анализируются прошлые события и закладываются основы на будущее. Вместе с тем, новогодний праздник это просто самое яркое и любимое событие, ожидание чуда и волшебства, для каждого человека – светлый праздник, родом из детства…

В конце прошлой учебной недели в Якутском сельскохозяйственном техникуме был проведен традиционный новогодний студенческий вечер «Праздник к нам приходит».  В родном втором для студентов альма-матер были подведены итоги учебной и общественной деятельности студенчества, жизнедеятельности учебного заведения.

Итак, ознакомим с самыми достойными, лучшими из лучших в учебной, общественной, спортивной, культурной жизни Якутского сельскохозяйственного техникума.

Среди групп студентов номинации «Группа года» удостоены студенты 3 Зем (куратор Аэлита Степановна Винокурова). Поздравляем the best group ЯСХТ! Вы лучшие из лучших, на вашу группу равняются все студенты техникума.

«Самая дисциплинированная группа» это – студенты группы 2 вет (куратор Айыына Адольфовна Андросова)! Молодцы, ребята – вы самые надежные и сплоченные!

«Самая активная группа» это – 2 ПСО Б (кураторы Надежда Анатольевна Андросова, Аина Николаевна Андреева). Студенты этой группы – энерджайзеры и стартаперы всей жизни студенчества техникума!

«Самая лучшая группа по производственной практике» это, конечно, без пяти минут выпускники – группа 3 Агро (куратор Римма Андреевна Сметанина). Ребята, вы будете профессионалами и специалистами высокого класса, мы уверены в этом!

«Самая спортивная группа» это – группа 3 Лес (куратор Аграфена Васильевна Борисова). Самые-самые сильные, ловкие и встающие всегда на защиту спортивной чести техникума это вы, студенты 3 Лес!

Одним из самых почетных высоких званий среди студенчества и преподавательского состава, пользующегося неоспоримым авторитетом является номинация «Куратор года». В этом году это почетное звание было присвоено куратору 3 Тех Марии Афанасьевне Заболоцкой! Поздравляем, Мария Афанасьевна, Вы действительно лучший куратор одной из лучших групп техникума, так держать!

Среди студентов были также установлены номинации, которыми были номинированы лучшие студенты учебного заведения. Забегая вперед, скажем, что все номинации вызвали у всех только одобрение и искренние поздравления – они были заслуженны и реально в тему выявлены.

Итак, вот они – звезды Якутского сельскохозяйственного техникума:

«Отличник года АТО» – Атласова Саина, студентка группы 3 Тех.

«Отличник года ЛЗО» – Новгородова Татьяна, студентка группы 2 Агро.

«Староста года» – Корякин Федот, студент группы 3 Лес.

«Активист года» – Александров Айсен, студент группы 2 Зио А.

«Лучший игрок НПК» – Павлова Айсена, студентка группы 3 Тех.

«Лучший практикант года» – Софронова Ольга, студентка группы 2 Зем.

«Спортсмен года» – Охлопков Петр, студент группы 2 Зем.

«Самый читающий студент» – Горохов Афанасий, студент группы 3 Агро.

«Активист общежития» – Попов Степан, студент группы 2 Зем.

«Талант года» – Седельникова Саина, студентка группы 2 Агро.

Наши студенты очень талантливы, креативно мыслят, ловкие мастера на все руки. Именно поэтому выявить следующие номинации было затруднительно. Тем не менее, какой праздник без красивой стенгазеты, талантливой инсценировки и лучшей новогодней игрушки?

Так были распределены места по этим номинациям.

Конкурс «Лучшая новогодняя инсценировка»

1 место – группа 1-2 Зоот;

2 место – группа 1 Лес;

3 место – группа Эсх.

Конкурс «Лучшая новогодняя стенгазета»

1 место – группа 1 ТПСП;

2 место – группа 2 Агро;

3 место – группа 1 Зоот.

Конкурс «Лучшая новогодняя поделка»

1 место – группа 1 Агро;

2 место – группа 1 ЗИО 11;

3 место – группа 3 Вет.

Отрадно, что среди групп номинантов этих конкурсов преобладающее большинство составляют студенты первых курсов. Благодарим за активный настрой в учебе и общественной жизни!

Какой новогодний вечер без сюрприза-приза? Вот и на нашем новогоднем вечере «Праздник к нам приходит» был разыгран супер-приз – мультиварка – вещь незаменимая для студенческой жизни. И по правилам хорошего тона, как в любой уважаемой семье, приз достался гостю – студенту Колледжа связи.

Новогодний вечер отдыха украсили своими зажигательными песнями звезды якутской эстрады Кэскил Баишев, Invent, RoSe Gold и искрометным юмором КВН команда «Доготтор».

А студенты, конечно, танцевали  весь вечер, радовались и были просто счастливы!

С новым наступающим 2020 годом всех, друзья, счастья и удачи, здоровья и благополучия всем!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума