Опубликовано: 28.02.2020

Занявшая 1 место в VIII региональном чемпионате ВорлдСкиллс по компетенции «Ветеринария» студентка 2 курса специальности «Ветеринария» Якутского сельскохозяйственного техникума Наталья Шадрина в эти дни активно готовится к участию в отборочных соревнованиях к Финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020.

В учебно-тренировочных занятиях, приуроченных с практикой в животноводческом хозяйстве ООО «Ба5арах» Наталья оттачивает практические навыки, которые ей придется продемонстрировать на отборочных соревнованиях.

Ветеринарный специалист должен иметь цикловые знания – не только уметь практически лечить животное, но и уметь проводить лабораторные исследования, выявить путем манипуляций и осмотра состояние здоровья животного, уметь поставить диагноз заболевания.

Наталью в учебно-тренировочных соревнованиях подготавливают ее преподаватели и мастера производственного обучения техникума.

Наталья на учебно-тренировочных занятиях выполняет такие работы, как клинический осмотр сельскохозяйственных животных, лабораторные исследования и ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов животного и растительного происхождения.

Ведь ей предстоит выполнить не только теоретические основы компетенции, но и на высоком уровне выполнить все практические задания отборочных соревнований.

Подготовка к отборочным соревнованиям является важным и ответственным этапом, требующим скрупулезной, ответственной работы, напряженной практики, чтобы до совершенства отточить свое умение и мастерство.

Тренировка проводится в рамках учебно-тренировочных сборов перед Отборочными соревнованиями для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020, которые стартуют в регионах России с 4 по 20 преля 2020 года.

Наталья Шадрина будет представлять республику в компетенции «Ветеринария” наряду с 130-тью молодыми профессионалами и 100 экспертами-компатриотами со всей республики.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума