Опубликовано: 18.05.2015

Поздравляем Людмилу Иннокентьевну Елисееву, преподавателя специальных дисциплин Якутского сельскохозяйственного техникума, с успешной защитой докторской диссертации.

Людмила Иннокентьевна работает в Якутском сельскохозяйственном техникуме с 1997 года. В 2006 году она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Технология кисломолочного продукта «Тар»». И буквально на днях она стала доктором сельскохозяйственных наук.

Защита состоялась 23 апреля 2015 года на заседании диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук при ФГБОУ ВПО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова» в г.Улан-Удэ. Тема диссертационного исследования «Научно-практическое обоснование молочной продуктивности коров разных пород, химического состава и технологических свойств молока в условиях Республики Саха (Якутия). Технология пяти национальных продуктов: сыр мягкий (сумэх), творог (иэдьэгэй), кисломолочный продукт (утах), альбуминный творог, молочный деликатес (урумэ)».

Мы от всей души поздравляем Людмилу Иннокентьевну с блестящей защитой докторской диссертации и желаем дальнейших успехов в научной и практической деятельности!