Опубликовано: 06.12.2021

2 декабря подведены итоги XV научно-практической конференции «Шаг в будущее». Якутский сельскохозяйственный техникум принял активное участие в НПК.

По итогам рассмотрения работ, жюри выявило финалистов НПК «Шаг в будущее».

Итак, в секции 2.2 Проблемы окружающей среды. Биосфера и проблемы Земли» вышли в финал студенты Уйгулана Игнатьевна Стручкова и Ирина Алексеевна Вычужина.

В секции 2.3 «Сельское хозяйство» вышли в финал конкурса НПК «Шаг в будущее» Станислав Олегович Афанасьев, Софья Андреевна Пущева, Надежда Алексеевна Кугасова, Александра Радиевна Садовникова, Аэлита Сергеевна Сивцева.

В Симпозиуме 3 «Математика и информационные технологии»в секции «Математика и ее приложения в информационных технологиях. Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника. Информационные технологии» в финал вышел студент ЯСХТ Алексей Петрович Давыдов.

В конкурсе «Цифровые решения DIGITAL IDEA» финалистка – Уйгулаана Романовна Шелковникова.

В командной деловой игре «Марафон бизнес-идей» финалисты – Саргын Киряев, Валерия Николаева, Яков Горохов, Валентина Ноговицына с проектом «Заморожки-тоҥоойуктар”.

Финалисты – молодцы! Желаем дальнейших успешных выступлений и стать победителями  XV научно-практической конференции «Шаг в будущее»!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”