Опубликовано: 06.12.2019

5 декабря т.г. студенты 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» посетили «День открытых дверей» МУ МВД России «Якутское», проводимый в рамках профориентационной работы, направленной на информирование и консультирование студентов по привлечению новых кадров на службу в органы внутренних дел.

Студенты сразу окунулись в рабочую атмосферу полиции. Так, сначала им была предоставлена возможность ознакомиться со специальной техникой. А сотрудники батальона дорожно-патрульной службы провели лекцию по безопасности дорожного движения. Затем были продемонстрированы специальные средства связи, шипы, радары, находящиеся на вооружение в ГИБДД. Сотрудники показали на практике, как применяются эти специальные средства, работают на сохранение благополучия граждан во время дорожного движения.

Для студентов также была организована экскурсия в Дежурную часть полиции. Там ребята ознакомились с работой операторов службы «02».

Несомненный интерес вызвали эксперты-криминалисты, показавшие возможности современных экспертиз по установлению и фиксации следов преступления.

Конечно, ребята увидели и специальные средства, имеющиеся на вооружении у сотрудников полиции: наручники, каски, щиты, бронежилеты, резиновые дубинки, пистолет Макарова и автомат Калашникова.

Студентам Якутского сельскохозяйственного техникума были представлены также правила и условия поступления в образовательные организации МВД России на очную форму обучения за счет федерального бюджета.

Об экскурсии студентов ЯСХТ в МУ МВД России «Якутское» размещена информация на сайте МВД по РС (Я).

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума