Опубликовано: 25.09.2019

В 2019-2020 учебному году в Якутский сельскохозяйственный техникума поступили на очное обучение 312 первокурсников.

Каждое учебное заведение ежегодно проводит различные мероприятия по адаптации первокурсников как в учебном процессе, так и в условиях социализации – комфортного проживания в общежитии.

Якутский сельскохозяйственный техникум проводит комплекс мероприятий, направленных на повышение адаптационных возможностей вчерашних школьников, абитуриентов. Так, для первокурсников проводятся различные встречи – с представителями правоохранительных органов, старшекурсников, преподавателей и т.д.

В общежитие Якутского сельскохозяйственного техникума планируется заселить особо нуждающихся студентов, в том числе и первокурсников. На 25 сентября т.г. в общежитие заселилось более 200 первокурсников.

В рамках укрепления адаптационных навыков специально для студентов 1 курса воспитатели общежития проводят различные тематические вечера.

Так, на прошлой неделе были проведены два мероприятия.

Воспитатель Мария Николаевна Степанова провела беседу о вреде алкогольных напитков. Студентам был продемонстрирован видеоролик на данную тему.

Воспитатель Анисья Петровна Галактионова провела очень интересный, нескучный вечер знакомства первокурсников. Все, кто принял участие в этом вечере, узнали друг о друге многое, подружились.

Завтра и послезавтра, 26-27 сентября т.г., в Якутском сельскохозяйственном техникуме будут проведены праздники «Посвящения в студенты».

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума