Опубликовано: 11.01.2021

Старшему воспитателю, преподавателю учебной дисциплины «Язык саха» ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» Н.Н. Громовой в предновогодние дни пришла радостная весть – крупный российский вуз выразил Надежде Николаевне свою благодарность за активное и плодотворное сотрудничество.

В декабре Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург) направил через Министерство образования и науки республики запрос о проведении онлайн-исследования путем анкетирования обучающихся средних профессиональных учебных заведений. Педагогический университет проводит исследование и сбор данных по проекту «Выявление закономерностей формирования факторов здоровья, благополучия и качества жизни детей и молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ». Проект выполняется в рамках государственного задания Министерства просвещения РФ.

Надежда Николаевна Громова оперативно провела анкетирование среди обучающихся Якутского сельхозтехникума и отправила данные в Санкт-Петербург. И вот 28 декабря Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург) отправил свою благодарность.

Ректор университета С.И. Богданов выразил благодарность Н.Н. громовой за содействие в проведении исследования и сбора данных по проекту. Ректор пишет, что результаты проведенного исследования будут обобщены и представлены в виде инфографических и аналитических материалов, а также рекомендаций по повышению благополучия и качества жизни детей и молодежи КМНСС и ДВ РФ. информация будет направлена для ознакомления в январе 2021 года.

РГПУ им. А.И. Герцена планирует и дальше активно заниматься вопросами образования, поддержки и благополучия коренных малочисленных народов и выразило свое пожелание для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Пожелаем Надежде Николаевне дальнейшего плодотворного сотрудничества с известным российским вузом.

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»