Опубликовано: 10.04.2012

Итоги недели специальности 032002 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

Итоги недели специальности 032002 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

В ГОБУ РС (Я) ЯСХТ в период с 26 марта по 31 марта 2012 года проводилась Неделя специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Эта специальность была открыта в техникуме в 2010 г и направлена на подготовку специалистов по документационному обеспечению, архивистов.
В рамках Недели состоялись следующие мероприятия:
         Олимпиада среди студентов специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Результаты олимпиады: 1 место – Абрахова Сахая Владимировна, 2 место – Жиркова Дарья Прокопьевна, 3 место – Мигалкина Иванна Ивановна. Победители поощрены денежными средствами.
         Конкурс стенгазет среди студентов на тему «Документ в современном мире». Победившая группа 1ДОУ.
         Встреча со специалистом Якутского филиала СПб «Академии управления и экономики». Беседа по профориентационной работе.
         Конкурс сочинений на тему «Моя будущая профессия». Лучшие сочинения из группы 1ДОУ – Слепцова Анна, Парфенова Капиталина, из 3ДОУ – Седалищева Евгения, Григорьева Сардаана
         Спортивные соревнования (волейбол, веселые старты) среди команд 1ДОУ, 3ДОУ. 1 место заняли 3 ДОУ.
Неделя прошла насыщенно, студенты приняли активное участие во всех запланированных мероприятиях.
Критерии, задания, содержание мероприятий все это горячо обсуждается студентами. Стимулы – не только моральные, но и материальные поощрения используются традиционно.
В целом администрация, педагогический коллектив отделения подготовки руководящих кадров стремятся создать условия, при которых студенты в течение Недели специальности участвуют в мероприятиях и выполняют задания воспитательного направления с наибольшей эффективностью и наименьшим напряжением.
 
 
Материал подготовлен
председателем ПЦК УПД ЯСХТ Ярошко О.А.