Опубликовано: 12.10.2021

Сopp_ykt_Сегодня 12 октября 2021 года стали известны 10 команд, отобранные экспертной комиссией для дальнейшего участия в региональном этапе проекта “PROопережение» Дальний Восток.

В отборочном этапе приняло участие 25 команд от профессиональных образовательных команд республики.

В отборочном этапе перед командами участниками была поставлена задача разработать и представить проект онлайн-курс с продолжительностью от 16 ак.ч. до 72 ак.ч. За короткий срок команды выполнили проектные работы, где определили целевую аудиторию, ценность продукта, разработали образовательную программу, а также определили каналы продвижения и рассчитали финансовые результаты.

Командами были представлены различные курсы, среди них «Визуализация и представление информации в образовании», «Возможности социальных сетей в воспитательной работе», «Секреты Сарумана: как изготовить кольцо всевластия в 3D», «Школа гурмана – научись создавать вкус», «Выработка якутского сыра», «Ветеринарно-санитарная экспертиза молока с использованием оборудования Lactoscan SCC» и другие.

С 8 по 11 октября экспертная комиссия провела оценку работ согласно следующим критериям:

— актуальность курса;

— качество образовательной программы и контент плана;

— продуманность каналов продвижения;

— реалистичность финансовых показателей.

По итогам прошли отбор следующие команды.

До 31 октября отобранные 10 команд будут дорабатывать проектные работы. Далее из них будут выявлены три финалиста для участия в дальневосточном хакатоне по разработке онлайн-курса с командами победителями из Амурской области, Забайкальского края, Республики Бурятия.

Директор Центра опережающей профессиональной подготовки РС (Я) Владислав Хабаров поздравил всех участников с завершением отборочного этапа и отметил, что проект “PROопережение» будет проводиться ежегодно до 2023 года.

— В течение короткого времени каждая команда смогла сплотиться и сделать хороший проект. Впереди нас ждет насыщенный месяц по упаковке курсов».

Поздравляем две команды из нашего техникума: Milklab (Е.Д. Попова, менеджер, М.Г. Матвеева, методист, М.А. Заболоцкая, разработчик, А.А. Новгородова, дизайнер), VetExp(В.Н. Федорова, методист, И.С. Максимова, разработчик, П.Е. Аргунова, дизайнер).

Дальневосточный этап конкурса проекта “PROопережение» проводится с 22 по 26 ноября 2021 г. в формате очного хакатона в г. Якутске.

Желаем успешного выступления для отбора в финальный тур конкурса!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»