Опубликовано: 06.11.2019

ГБПОУ РС (Я) Якутский сельскохозяйственный техникум провел комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства. Студенты и преподаватели, все работники техникума приняли активное участие в проводимых мероприятиях.

Так, 6 групп студентов в этот день посетили Исторический парк «Россия – моя история», а 39 студентов участвовали на митинге в честь Дня народного единства.

Библиотека техникума подготовила книжную выставку «День, который нас объединяет!», где были выставлены книги авторов по данной тематике.

Были проведены и познавательно-игровые мероприятия. Так, в общежитии техникума студенты играли в викторину «Колесо истории», где в увлекательной форме вопросов и ответов студенты познавали историю Родины. Также в общежитии проведен «День игр народов России» — студенты узнали о многих видах настольных, домашних игр, развивающих ловкость и умение, координацию и точность движений и в которые можно играть в любом месте.

С информацией о праздновании Дня народного единства выступили кураторы и студенты всех групп техникума на кураторских часах.

Конечно же, главной фишкой стал и традиционный ежегодный музыкальный конкурс «Новые имена», посвященный народному празднику единства.

Вот так активно, познавательно, радостно и увлекательно прошел праздник Дня народного единства в Якутском сельскохозяйственном техникуме.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума