Опубликовано: 08.09.2018

В  Якутском сельскохозяйственном техникуме 3 сентября 2018 года состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот солнечный теплый день на площадке перед техникумом собрались студенты и их родители, преподаватели и администрация.
Техникум встретил не только новый учебный год, но и тех ребят, кто поступил этим летом в наше учебное заведение, вчерашних абитуриентов и сегодняшних первокурсников. Для них это более чем праздник – это вступление в новую  жизнь.
Первым с поздравительными словами к первокурсникам обратился директор техникума А.П. Самсонов. Он пожелал первокурсникам отличной учебы и творческой студенческой жизни.
Также сегодня с началом учебного года техникум поздравили наши социальные партнеры, единомышленники, при поддержке которых совершенствуется учебно-методическая и материальная база учебного заведения, предоставляются места практик для студентов и рабочие места для выпускников.       С напутственными словами к студентам выступили:  заместители директора по учебной работе В.А. Большакова, по воспитательной работе А.С. Винокурова, зав. АТО В.Д. Дьячковская и зав ОПРК Л.М. Максимова, также выпускники поздравили музыкальными номерами.
Первокурсникам была представлена администрация техникума и  педагоги, с которыми студентам придется тесно взаимодействовать на протяжении всех лет учебы. После линейки студенты прошли на первый классный час со своими кураторами.