Опубликовано: 19.11.2019

В рамках Декады специальностей 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство, 40.02.01 Право и организация социального обеспечения  Якутского сельскохозяйственного техникума выпускная группа специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» совместно со студентами 2-го курса 19 ноября 2019 года посетили Факультет лесного комплекса и землеустройства ФГБОУ ВО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия». В сельхозакадемии со студентами техникума встретились профессоры кафедры «Технология и оборудование лесного комплекса».

Доктор технических наук, профессор Игорь Владиславович Григорьев прочитал студентам интересную лекцию о развитии и перспективах лесопромышленного потенциала нашей республики, о планах деревозаготавливающих компаний. Кафедра академии сотрудничает с ведущими лесопромышленными фирмами, в частности с «Понсе», который оборудовал класс с симулятором лесозаготовительной техники. Студентам было также интересно узнать о возможностях и перспективах переработки лесного сырья: живицы, целлюлозно-бумажной, пищевых лесных ресурсов, пеллетов, углей и т.д. Преподаватели академии сказали, что факультет лесного комплекса ставит цели и задачи по обучению студентов – будущих предпринимателей, заготовителей и переработчиков лесной продукции, способных конкурировать на внешнем рынке и умеющих монетизировать лесную продукцию.

Экскурсия прошла очень интересно. Были заданы множество вопросов, в том числе и о возможности продолжения обучения именно в стенах Якутской сельхозакадемии. Студенты удовлетворились полными и ясными ответами профессоров. Надеемся, что сегодня были заложены ориентиры будущих планов на профессиональный рост и развитие.

 

Пресс-служб Якутского сельскохозяйственного техникума