Опубликовано: 14.09.2020

Откликнуться человеку и помочь в трудную минуту жизни могут мужественные, неравнодушные душой и сердцем. Сопережевание и искренняя помощь, поддержка человека — доброе дело растет и распространяется дальше, творя в мире светлое начало.

На прошлой неделе студенты под руководством своего куратора Елены Ефимовны Неустроевой откликнулись на призыв о помощи по сбору средств на лечение от рака Вероники Балакшиной.

Вероника Балакшина родом из села Борогонцы Усть-Алданского улуса. Работала бухгалтером в Обществые якутян, проживающих в Новосибирске, секретарем в компании «Туймаада-Нефть», начальником планово-экономического отдела в Департаменте ЖКХ г. Якутска, финансовым директором аккумуляторного завода Кайнар (Казахстан), холдинга «Сибирский деликатес», Якутской топливно-энергетической компании. В настоящий момент работает бухгалтером в ООО «Отчетариус». Вероника всегда активно участвовала в общественной работе – избиралась членом Общественного совета Министерства по развитию институтов гражданского общества РС (Я), помогала приемным семьям и Мохсоголлохскому детскому дому. Состоит в Ассоциации приемных семей, создатель группы «Благодеи».

Вероника сегодня мужественно борется с тяжелой болезнью.

Студенты 3 курса Якутского сельскохозяйственного техникума группы «Землеустройство» с куратором поддержали акцию «Дари добро!» собрали средства и направили сумму 2 800 рублей на счет Вероники.

Борись и живи, Вероника!

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»