Опубликовано: 17.05.2013

С 12 мая первокурсники — землеустроители проходят учебную практику по проведению проектно-изыскательских работ для целей землеустройства и кадастра в учебном полигоне «Хатасский».

С 12 мая первокурсники — землеустроители проходят учебную практику по проведению проектно-изыскательских работ для целей землеустройства и кадастра в учебном полигоне «Хатасский».

 В результате изучения профессионального модуля (ПМ 01) студенты  должны обладать профессиональными компетенциями, соответствующими основным видам профессиональной деятельности: выполнять полевые геодезические работы на производственном участке; обрабатывать результаты полевых измерений; составлять и оформлять планово-картографические материалы; проводить геодезические работы при съемке больших территорий. Под руководством преподавателя Кривошапкиной А.В. и мастера производственного обучения Бережнова А.И. будущие землеустроители выполняют рекогносцировку местности, создают съемочное обоснование, рассчитывают координаты опорных точек; производят горизонтальную и вертикальную съемку местности различными способами.
 Борисов Эдуард, учебный сектор группы А:
— в учебном полигоне мы измеряем углы, расстояния, превышения с использованием геодезического прибора 2Т – 3ОП, а также вычисляем координаты и высоты точек аналитической сети.
                А.И.Бережнов, мастер производственного обучения:
— студенты по специальности «Землеустройство» проходят учебную практику в учебном полигоне «Хатасский» каждый год. Закрепляют теоретические знания. Чтобы успешно сдать квалификационный экзамен по итогам освоения программы профессионального модуля (ПМ 01), первокурсники получили заранее задания.
Образовательным учреждением созданы условия для максимального приближения программ текущей и промежуточной аттестации студентов по профессиональным модулям к условиям их будущей профессиональной деятельности — для чего, в качестве внешних экспертов привлечены работодатели.