Опубликовано: 19.11.2020

В Якутском сельскохозяйственном техникуме продолжается проведение Дней специальностей. Так, 18 ноября День специалиста ветеринарной службы проведен среди студентов 1,2 и 3 курсов.

В свой день специальности будущие ветеринарные врачи, фельдшеры провели ряд интересных и познавательных мероприятий. На фотоконкурс на лучшее раскрытие смысла своей профессии «Ветеринария лечит человечество» лучшие фотографии отправила одна из активных студенток нашего техникума Наталья Шадрина (3 Вет), которая и стала победителем конкурса.

Затем наступила очередь азартной игры – брейн-ринга. Каждая команда выставила по семь студентов и командира. Брейн-ринг состоял из 6 туров, так что потенциалы студентов раскрывались широко.

Во время 1 тура соревновались капитаны, представляя свою команду.

Второй тур был посвящен будущей профессии – студенты ответили на 10 вопросов по своей специальности.

Третий тур предполагал широкий кругозор студентов и любовь к своей профессии – необходимо было ответить на вопросы по теме «Знаешь ли ты историю ветеринарии?». Всей командой надо было угадать имена известных ветеринарных врачей – личностей, внесших достойный вклад в развитие ветеринарной медицины республики, человечества.

На 4 туре команды студентов угадывали названия кинофильмов, отражая свои знания по киноискусству.

Чуть отдохнули на пятом туре, угадывая музыкальные треки во время «Музыкальной паузы».

В конце командам пришлось еще раз напрячься и назвать точные наименования ветеринарных приборов, лабораторной посуды, инструментов. Это была сложная, но очень познавательная и необходимая часть соревнований.

По итогам брейн-ринга 1 место заняла дружная и интеллектуально крепко подкованная команда студентов 2 Вет А. Поздравляем студентов этой команды и восхищаемся вашими знаниями!

На 2 месте будущие выпускники – студенты команды 3 Вет, отставшие от победителей всего на 2 очка.

На 3 призовое место вышла команда новичков – первокурсники показали, что выбор будущей профессии для них неслучаен, команда 1 Вет праздновала свою победу!

Вот такой интересной и насыщенной стал День ветеринарного специалиста в Якутском сельскохозяйственном техникуме. Молодцы, будущие специалисты ветеринарной медицины – лекари всего человечества!

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) Якутский сельскохозяйственный техникум