Опубликовано: 31.03.2021

repost upravlenieveterihariiykt.

В субботу 27 марта 2021 г. специалистами Управления ветеринарии города Якутска проведены массовые профилактические мероприятия по вакцинации собак и кошек против бешенства по округам. В этот день работало 15 временных ветеринарных пунктов для вакцинации домашних питомцев.

также на выбор предоставлялась платная услуга вакцинации против чумы плотоядных, аденовирусных инфекций, парвовирусного, короновирусного энтеритов и лептоспироза по акции.

Также по акции проводилось чипирование домашних животных с внесением информации в Национальный портал о животных «Все Звери» по желанию владельца.

Проведена огромная и нужная работа с населением на территории ГО «город Якутск» и пригорода.

Итого привито против бешенства 977 голов, из них: собак – 581 гол., кошек – 396 гол.

Чипировано 89 гол., из них собак – 69, кошек 20.

Выражаем огромную благодарность студентам 2 курса ветеринарного отделения ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» группам «А» и «Б» за оказанную нам помощь при проведении вакцинации.

Кураторы групп Изабелла Семеновна Максимова и Анастасия Ионовна Бурцева.

Во время проведения массовых мероприятий специалистами «Управления ветеринарии города Якутска» проводились беседы на тему: «Бешенство – особо опасное зооантропозное заболевание». Также всем владельцам напомнили, что отсутствие прививок у питомцев или уклонение от них влечет административную ответственность и наложение штрафа (ч.1 ст.10.6 КоАП РФ).

Вакцинация проведена с соблюдением всех мер предосторожности по недопущению распространения COVID-19. Владельцы животных соблюдали масочный режим и социальное дистанциирование.

На 03 апреля 2021 г. в субботу запланирован следующий выезд специалистов ГБУ РС (Я) «Управление ветеринарии города Якутска» на временные пункты по адресам Управ для вакцинации животных против бешенства.