Опубликовано: 11.12.2019

Рождение человека является одним из самых главных тайн Вселенной, одним из неизведанных таинств жизни. Младенец  становится связующим звеном двух разных людей – мужчины и женщины, юноши и девушки – они становятся родителями. Но насколько готовы юноша и девушка к родительству, как они понимают эту важнейшую миссию? Стал ли ребенок для них главной радостью жизни или бедный ребенок является результатом нежелательной беременности? Как не стать безответственными родителями ранее, чем хотелось бы молодым людям?

Об этом была лекция  «Профилактика нежелательной беременности. Вопросы контрацепции» заведующей женской консультацией ГАУ РС (Я) Якутской городской больницы №  3 Я.М. Острелиной.

Лекция была проведена в рамках Соглашения о сотрудничестве Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» и ГБПОУ РС (Я) Якутский сельскохозяйственный техникум. Самые опытные, высокопрофессиональные специалисты, лучшие лекторы, состоящие в Школе будущей семьи – «Ключ к семейному счастью» в текущем году читают полезные лекции студентам Якутского сельскохозяйственного техникума.

Я.М. Острелина сказала, что не раз видела, как приходят на прерывание беременности молодые девушки, которые не планировали беременность, а аборт может иметь для них роковое последствие – неспособность в дальнейшем стать матерью. Молодым юношам грозит не менее опасное будущее, если они будут вступать в незащищенный секс – половые инфекционные заболевания, которые опять-таки в будущем могут повлечь за собой беду – неспособность стать отцом своего ребенка.

Поэтому лекция о мерах контрацепции, о предотвращении нежелательной беременности для студентов является еще раз полезным напоминанием о сохранении своего здоровья, об охране своего здорового и счастливого будущего.

На лекции присутствовали студенты вторых курсов сельхозтехникума.

Надеемся и желаем, чтобы у каждого студента, принявшего участие на лекции, была в будущем счастливая семейная жизнь, желанные и любимые дети, полноценная семья. Берегите себя, свои чувства, свое будущее!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума