Опубликовано: 16.11.2020

 

В рамках календарного учебного плана с 14 сентября по 14 ноября т.г. в Амгинском центре прикладных квалификаций при ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» по специальности «Повар» обучились шесть человек, пятеро из них получили специальность бесплатно – по линии государственной программы обучения граждан, одна женщина обучение оплатила.

Форма обучения поварскому делу в Центре – очно-дистанционная.

Курсанты все теоретические основы своей специальности получили во время очного обучения – в сентябре. С 9 по 14 ноября курсанты сдали экзамены. В целях профилактики нераспространения инфекционной болезни КОВИД-19, преподаватели приняли экзамены у курсантов в онлайн-режиме.

Успешно прошедшие обучение слушатели получают Свидетельство государственного образца и приобретают очень необходимую в наше время специальность, по которой могут работать как в учреждениях, так и открыть свое дело и т.д.

Отрадно отметить, что выпускники Центра прикладных квалификаций при ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» после обучения сразу выйдут на работу: трое женщин трудоустраиваются поварами в больницы, одна в школе.

Поздравляем курсантов Амгинского Центра прикладных квалификаций при ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» с окончанием учебы, получением надежной специальности, с новыми рабочими местами и желаем творческой, долгой работы по избранной профессии!

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»