Опубликовано: 26.05.2021

Reposted from @nikolaev_aisen. Сегодня в выпускниках колледжей и техникумов нуждаются многие предприятия, а зарплата хороших специалистов ничем не уступает зарплате специалистов с высшим образованием. Но на сегодняшний день работодатели ощущают их нехватку, хотя спрос огромный. Именно поэтому мы должны модернизировать систему среднего профессионального образования, чтобы у каждого молодого человека была специальность, достойная зарплата и уверенность в завтрашнем дне.

Вчера провел первое заседание рабочей группы «Среднее профессиональное образование» комиссии Государственного совета РФ. С руководителями регионов России, представителями федеральных министерств, а также учеными, экспертами и бизнесом обсудили важные вопросы развития повышения качества среднего профессионального образования в стране.

в ходе заседания получено много интересных предложений и пожеланий от участников, которые мы обязательно примем в работу.

Благодарю Министра просвещения Российской Федерации @minprosvet Сергея Кравцова и всех участников заседания за поддержку плана рабочей группы. Уверен, что объединив лучшие региональные инициативы и практики, мы сможем достичь современного и качественного профессионального образования!

#Якутия Вперед

#Якутия

#Саха Сирэ

 

25 мая 2021 г.