Опубликовано: 28.01.2021

🔹Айсен Николаев принял участие в открытии онлайн-ярмарки вакансий «Траектория карьеры». Глава республики выступил перед участниками мероприятия с напутственными словами и пожелал молодежи найти достойную работу.

🔹Айсен Николаев поблагодарил Агентство стратегических инициатив, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, которые помогают в проведении ярмарки, за поддержку молодежи, предпринимательского сообщества.

🔹Глава республики назвал трудоустройство молодых специалистов одной из важных государственных задач. Для ее достижения принят соответствующий закон о квотировании рабочих мест, налажено межведомственное сотрудничество по содействию трудоустройству выпускников ссузов и вузов Якутии. С 2016 года действует молодежная биржа труда «Импульс», работает проект «Местные кадры – в промышленность», благодаря которому с 2017 года трудоустроены 25 тысяч жителей республики.

🔹Ярмарка вакансий для молодежи проходит ежегодно. Но в онлайн-формате она идет впервые. В этом году через дистанционные площадки молодые люди могут ознакомиться со свободными вакансиями с 27 по 28 января в компании Якутии и других регионов Дальнего Востока.

🔹На ярмарке будут представлены около трех тысяч вакансий от 600 работодателей. Они будут сгруппированы на портале РаботаВЯкутии.рф по отраслевым разделам: промышленность, строительство, сельское хозяйство, ЖКХ и энергетика, культура и образование.

🔹Для участия в ярмарке кандидаты должны направить резюме с контактными данными на адрес электронной почты workyakutia@mail.ru. После обработки резюме специалистами соискатель получит ответ со ссылкой на подключение к собеседованию с представителями работодателя.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фотографии Андрея Сорокина, ЯСИА

#РСЯ #Якутия #СахаСирэ #ГлаваЯкутии #АйсенНиколаев #ЯрмаркаВакансий #ТраекторияКарьеры #ИлДархан #AisenNikolaev #новостиЯкутии #Ykt #Yakutia