Опубликовано: 05.07.2021

Центр опережающей профессиональной подготовки РС (Я) (ЦОПП РС (Я) с 1 июля по 13 августа проводит республиканское профориентационное мероприятие «Абитуриент 2021: Поступай правильно!».

Мероприятие состоит из цикла информационных мероприятий по отраслям (прямые эфиры и информационные посты в социальных сетях, пресс-релизы на крупных медиа-площадках, тематические онлайн-встречи вZOOMс председателями приемных кампаний ПОО и работодателями), где будут затронуты темы на основе часто задаваемых вопросах и запросах населения (о перспективных специальностях, о том, как правильно выбрать специальность и направление обучения, возможностях обучения после окончания школы и т.д.).

Для абитуриентов и их родителей будет презентован видеоряд с полезной информацией на следующие темы:

  • Что делать абитуриенту, если не определился с маршрутом поступления?
  • Уровни образования в РФ: что подойдет мне лично?
  • Особенности поступления и преимущества СПО
  • Сервис-помощники в выборе направления обучения
  • ТОП-15 профессий СПО – успешный старт в карьере
  • Целевое обучение в СПО
  • Учусь в республике: от подачи документов до зачисления в учебное заведение.

12-16 июля по направлениям «Экономика, юриспруденция, страховое дело и правоохранительная деятельность» ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» предоставит информацию о цикле профессий по специальностям «Земельно-имущественные отношения» и «Право и организация социального обеспечения». На указанные специальности можно поступать как после 9, так и после 11 классов среднего образования, как на бюджетное, так и на платное место, как на заочную, так и на очную форму обучения.

9-13 августа будет представлена информация по направлениям «Сельское хозяйство, сфера услуг и общественное питание» с участием ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум». По данному направлению будет представлена информация по следующим специальностям:  «Технология молока и молочных продуктов», «Агрономия», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Ветеринария», «Зоотехния», «Ихтиология и рыбоводство»,«Землеустройство», «Охотоведение и звероводство», «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Электромонтер по ремонту и  обслуживанию электрооборудования в с/х производстве», «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка», «Мастер производства молочной продукции».

Председатель и члены приемной комиссии ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» выступят с информацией для абитуриентов, родителей.

Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте ЦОПП http://copp14.ru/ и в социальных сетях @copp_ykt и @ life_n_job.

Ждем всех, кто заинтересован на поступлении в Якутский сельскохозяйственный техникум! Приходите, пишите, звоните!

Прием документов с 20 июня по 25 августа.

Поступление по среднему баллу аттестата.

Через портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) по адресу  https://edu.e-yakutia.ru/

Контакты приемной комиссии:📞Приемной комиссии: 8(4112) 42-56-99, 32-11-94

Подробно о правилах приема читайте на сайте техникума: Сайт: www.ysxt.ru. во вкладке «Абитуриенту», на Инста странице ysxt_abiturient21.

 

Приемная комиссия ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”