Опубликовано: 11.04.2018

        11 апреля 2018  г. Якутский сельскохозяйственный техникум посетили ученики и педагоги МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова» МР «Горный улус» в рамках профориентационной работы.

         Цель работы: ознакомление учеников со специальностями ЯСХТ, с правилами приема документов и об условиях поступления (ЕГЭ).

         Большой интерес ученики проявили об организации быта студентов, о проведении культурно-массовых мероприятий, о спортивных соревнованиях, секций, кружков. Интересовались  размером стипендии, где и как проходят практику студенты, какова возможность трудоустройства после окончания и в какие ВУЗы могут поступить заочно после окончания.

       Ученики оказались более практичными, уведомлены о многих учебных заведениях и многие считают, что нужно получить среднее профессиональное образование, а высшее образование – заочно.

     Исходя из этого, необходимо использовать возможности социальной рекламы, ознакамливать учащихся образовательных учреждений с перспективами трудоустройства по выбираемой специальности и условиями работы на предприятиях и организациях.

         Ученики и педагоги МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова» подробно узнали о нашем учебном заведении, побеседовали о профессиях и специальностях, по которым ведется обучение.