Опубликовано: 23.04.2021

Память  о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны,  должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена.

ВЛАДИМИР ПУТИН,

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

29 апреля проводится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – Диктант Победы, знать, чтобы помнить.

Якутский сельскохозяйственный техникум готовится принять участие в важном и значимом для всех жителей нашей республики, страны проекте —  написании Диктанта Победы. Желающие, принявшие решение участвовать в написании диктанта, в эти дни записываются у куратора проекта в техникуме – методиста учебно-методического отдела Н.А. Винокуровой.

На сайте мероприятия «диктантпобеды.рф» отмечается, что в нынешнем году в Российской Федерации примут участии в написании диктанта 85 регионов, будет образовано 511 площадок, на которые могут подойти желающие. Помимо РФ, в написании диктанта участвуют 76 стран мира – всего планируется более полутора миллиарда участников. В 2019-2020 году Диктант Победы написали более полутора миллиарда участников по всему миру.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»