Опубликовано: 27.10.2016

 

 

 

 

Необычное занятие провели студенты 5 курса биолого-химического факультета Института естественных наук Петров Петр и Самсонов Василий. На заседании кружка   присутствовали постоянные члены и студенты первого  курса специальности  «Технология молока и молочных продуктов».

Увлекательные опыты химиков завораживали студентов яркими эффектами. В ходе лабораторных опытов Петров Петр и Самсонов Василий держались очень уверенно, доступно объясняли химические процессы, легкостью проводили очень сложные опыты. И как результат, получили признание и благодарность студентов.

 Демонстрационные опыты составлены грамотно и интересно, чтобы увлечь зрителя. Волшебство начинается тогда, когда  из колбы  вдруг происходит  бурное выделение пены. Или от капли воды  начинается яркое возгорание. Или без огня вдруг начинает валить дым. Или по мановению затухают три свечи. Очень ярким представлением является мыльное  шоу из гигантских пузырей. Все эти действия вызывают восторг и радость. В итоге студенты решили  некоторые опыты взять на вооружение  и в ближайшее будущее поставить их у себя.