Опубликовано: 20.05.2017

20 мая работники ЯСХТ приняли участие на туристических соревнованиях в зачет Спартакиады работников народного образования города Якутска. Целью и задачами являлись: поддержка туристическо-краеведческих традиций; пропаганда здорового образа жизни. Соревнования прошли на 20 км Покровского тракта. Общее руководство соревнованиями осуществлял Республиканский комитет Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Открытие туристического соревнования началось с торжественного парада. В соревнованиях приняли участие работники учреждений образования, состоящие на профсоюзном обслуживании в рескоме. 1 группа – работники дошкольных образовательных учреждений, 2 группа – работники школ и профессиональных образовательных учреждений. Старт участников осуществлялся по очереди согласно предварительной жеребьевке в группах. Главным судьей соревнований выступил Иванов Юрий Владимирович.

Это был поистине праздник спорта и дружбы. Поздравляем всех спортсменов и благодарим за упорство, мастерство, любовь к спорту. Выражаем особую благодарность Общему руководству соревнований Республиканскому комитету Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации за организацию и проведение такого масштабного мероприятия на качественном уровне!