Опубликовано: 19.03.2017

Мероприятие проводилось с целью организации здорового досуга, пропаганды спорта и здорового образа жизни среди молодежи, популяризации, стимулирования и развития художественного и сценического творчества, выявления и продвижения талантливых студентов.
7 самых красивых, обаятельных и привлекательных девушек боролись за титул «Мисс ЯСХТ-2017»: Анжелика Дудина, Айгылаана Алексеева, Саина Саввинова, Саина Стручкова, Анастасия Емельянова, Степанова Мария, Саина Семенова. Участница должна была быть успевающей в учебе, придерживаться ЗОЖ, иметь активную жизненную позицию, быть обаятельной и фотогеничной.
Конкурс состоял из восьми этапов:
Этап 1. Фотосессия в стиле «Юность свежести». Оценивались фотогеничность и форма одежды.
Этап 2. Визитная карточка в стиле «Моя студенческая жизнь». Оценивались умение подать себя, а также форма одежды.
Этап 3. Деловой выход. Каждая участница представила себя в деловом стиле. Оценивались имидж и атрибуты делового человека.
Этап 4. Интеллектуальный конкурс. Участницы отвечали на ситуационные вопросы и вопросы жюри. Оценивались: складность речи, находчивость, эрудированность.
Этап 5. Кулинарный конкурс. Оценивались подача, оригинальность блюда.
Этап 6. Конкурс талантов. Оценивались артистичность, фантазия, креативность.
Этап 7. Спортивный конкурс. Участницы представили фитнес-упражнения, учитывались движения, гибкость и пластичность .
Этап 8. Дефиле в вечерних платьях. Оценивались прическа, макияж, наряд и умение красиво дефилировать по подиуму.
По результатам всех этапов члены жюри выбрали самую красивую и талантливую девушку, которая получила титул «МИСС ЯСХТ – 2017» и  «Мисс зрительских симпатий». Ею стала студентка 1 курса по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Анжелика Дудина . она была награждена  спец. призом — сертификат от Gentro, сертификат от Автошколы ЯСХТ.
 «Вице Мисс ЯСХТ – 2017», «Мисс интернет» — Айгылаана Алексеева 1 зем (спец. приз сертификат от салона красоты «Азия»)
«Мисс талант» — Саина Саввинова – 1 агро (спец. приз сертификат от Gentro)
«Мисс интеллект», «Мисс кулинария» — Саина Стручкова 1 зем
«Мисс спорт» — Анастасия Емельянова 1 пиосо в (спец. приз абонеиент от студии фитнеса Evenkiyka)
«Мисс фото» — Саина Семенова (спец. приз Якутские серебряные серьги от депутата ЯГД Васильева Н.Н.)
«Мисс дружба» — Мария Степанова 1 зоот.
Все участницы получили призы от техникума, — 10% скидка от студии SWEET NAILS и букеты от спонсора конкурса – салона флористики «Лора Фито»
 Оргкомитет Якутского сельскохозяйственного техникума выражает искреннюю благодарность спонсорам в подготовке к проведению мероприятия: депутату Якутской городской Думы Николаю Николаевичу Васильеву, Директору Фитнес зала «Эвенкийка» Елизавете Апросимовой, Директору салона красоты «Азия» Надежде Табунановой, Салону флористики «Лора Фито», nail студии SWEET NAILS — Сахае Сергучевой, nail студии Gentro — Татьяне Генеревой, Автошколе ЯСХТ!
И, конечно же, благодарим всех конкурсанток за проявленный интерес и терпение. Ведь участие в конкурсе — это не только стремление к победе, а большой труд, который дает возможность проявить себя. Главное помнить, что каждая девушка неповторима, а конкурс дает возможность показать это другим.