Опубликовано: 28.10.2020

 

24-31 октября 2020 г. проводится Республиканская дистанционная олимпиада по финансовой грамотности для учащихся 8-11 классов и студентов средних специальных учебных заведений.
Олимпиада проводится в рамках всероссийских Дней финансовой грамотности и проводится дистанционно. В текущем году олимпиада проведена в Финансово-экономическом колледже (Якутск).
На сайте колледжа заранее были размещены тестовые задания на проверку знаний, навыков и установок.
По итогам олимпиады будет проведена оценка уровня финансовой грамотности обучающихся. Как отмечает организационная комиссия олимпиады, оценка будет производиться не отдельно по образовательным организациям, а в целом по всем студентам. Лучшие студенты отмечаются и награждаются по итогам олимпиады.
На Республиканской дистанционной олимпиаде по финансовой грамотности из Якутского сельскохозяйственного техникума участвовали 14 студентов специальностей “Земельно-имущественные отношения”, “Землеустройство” и “Технология производства сельскохозяйственной продукции”. Руководители, преподаватели студентов данных специальностей – преподаватель спецдисциплины Мария Николаевна Аммосова, преподаватели информационных технологий Дмитрий Петрович Федоров и Ирины Григорьевна Семенова.
Всем 14 участникам – студентам техникума вручены Сертификаты участника Республиканской дистанционной олимпиаде по финансовой грамотности. Ждем результатов олимпиады.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) “Якутский сельскохозяйственный техникум”